Radio LesTP

December 22, 2010

Filed under: linkage — LesTP @ 7:52 am

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
Эразм Роттердамский

С одной стороны: The Outsiders
С другой стороны: What does it feel like to be stupid? via avva. Говорят, у хронического недосыпания примерно такой же эффект.

December 16, 2010

Radio LesTP

Filed under: music — LesTP @ 4:42 am


*

Для любителей инструментального этно-психодела передаем песню Валенки, Валенки.

Filed under: LesTP Daily — LesTP @ 3:59 am

Del tha Funky Homosapien is playing tonight at Yoshi’s (of all places). Should I go check him out? Seems like now is the right time

December 8, 2010

Filed under: LesTP Daily — LesTP @ 4:35 pm

По стечению обстоятельств встречал День Благодарения один. Готовить было лень, пошел искать где пожрать - все закрыто, праздник. Наконец, нашел - суши! Слава японскому богу, им никакой день никому благодарения не указ. И пока я давился сырой рыбой и водорослями, хозяин и две официантки - все японцы - вместе наворачивали индюшку и картофельное пюре с подливой. И тихо смеялись над бака гайдзином.

Еще вот из комментов:
Мы иногда летом ездим на Тахо, снимаем там дачу. Я очень люблю рассматривать как люди их обставляют - чужие вещи как окошко в чужую жизнь. У одних роскошная библиотека во всю стену, у других ни одной книги, зато вагон спортивного инвентаря, или например шкаф с играми и puzzles.
Вот, однажды мы были в доме, который мне запомнился двумя вещами. Во первых, там был роскошно оборудованный бар - миллион разных стаканов, бокалов, рюмок, шейкеров несколько, специальная штучка чтобы лед колоть для коктейлей, другая чтобы лимон выжимать, все вылизано, расставлено, стеночки зеркальные etc.etc. - и ни капли алкоголя во всем доме. И во вторых, я обшарил весь дом в поисках печатного слова, и обнаружил ровно две книги: Библию и книжку из Аlcoholics Аnonymous.

QotD

Filed under: ostraca — LesTP @ 4:14 pm

Осужденный Геннадий Ванцев
В который раз сидит в тюрьме, не помнит — то ли в 15-й, то ли в 16-й
Возраст 55 лет
Из них в местах лишения свободы провел 37 лет

…еще я, помню, очень сильно удивился, когда освободился в 99-м году после длительного срока и включил на воле телевизор.
Чему удивился?
Я думал, что для свободных людей телевидение другое, нормальное, а та ерунда, которую нам тут показывали, — это специальное такое телевидение, для зэков запустили. Оказалось, и у вас там те же самые передачи. Ужас, как вы там живете?!

Вечные зэки

December 7, 2010

Sid Viscous 529

Filed under: images — LesTP @ 8:50 am

December 2, 2010

Бессонница. Магог.

Filed under: ostraca — LesTP @ 1:37 am

Меж Гогом и Магогом. Особенности межплеменной юрисдикции.
Бог и Магог. Вопросы религии и духовности индейцев Северной Калифорнии.
Dog, frog и Магог. Кулинария джунглей.
Грог и Магог. Проблема алкоголизма в резервациях.
Строг ли Магог? Native American parenting styles.
Блог, лог и Магог. Североамериканские автохтоны в интернете.

Powered by WordPress