Когда я был маленький и болел, у меня всегда были одинаковые кошмары: я съёживаюсь в точку где-то на подушке, а комната вокруг меня становится огромной. Мой папа рассказал мне тогда что у него тоже в детстве были повторяющиеся температурные сны – он стоит на одном из двух огромных шаров, которые беспорядочно крутятся и сталкиваются. Сейчас я накопал обсуждение таких детских fever nightmares, и похоже что у тех, у кого они есть, они примерно одинаковые:
They ALL seem to be related to size, shape, feel…kind of wierd dimensions etc…
…the strangest, most uncanny feeling of ENORMOUS AND YET SIMULTANEOUSLY MINISCULE. It was and is so hard to explain, but it has something to do with the strange fluctuations between the big and small…

Может быть, температура действует на вестибулярный аппарат? Или какой-нибудь участок мозга, который заведует size perception?

Но это все в прошлом. Мои былые психоделические видения сменил банальный кошмар приморского жителя: вот я уже второй раз тут болею и второй раз мне снится цунами. Наяву я его не боюсь – мы на холме и к океану не так уж близко. Но видимо подсознание не обманешь…

This entry was posted in LesTP Daily. Bookmark the permalink.