Отдельным постом напишу.
Рядом с нами была китайская чайная, очень прикольная. Много всяких чаев, очень вкусные, и совершенно без обычных Сан-Францисских понтов. Реально, для китайцев, а не для модных яппи с претензиями. Ни тебе диджея, который крутит нео-лаунж, ни легкого запаха благовоний: сидит девка, курит вонючие дешовые сигареты и треплется по скайпу, на китайском. На всех столах доски для сянци.
Я когда работал, никак не удавалось туда попасть, и я все мечтал как начну преподавать и буду ходить туда готовиться с книжечкой. “Я ждал это время и вот это время пришло”, сегодня первый раз туда поперся и обнаружил что они закрыты. Непонятно, на ремонт или навсегда. Не удивлюсь если навсегда – у них не очень-то много было посетителей.

UPDATE: сегодня были там рядом, я зашел спросить в соседнюю дверь, тоже типа кофехаус. Тетя с плохо скрываемым ехидством сказала что чайную закрыли, потому что у них не было никаких документов, ни health inspection, ни страховки, ничего. По простому, по китайски: поставили столики, вскипятили воду, вот и чайная…

На соседнем углу случайно встретили мужика, который до нас жил в нашем доме, а потом купил собственный – точно такой же, только на три квартала ближе к морю. Немолодой армянин, страшно гостеприимный, мы с ним несколько раз встречались до и после переезда. Затащил нас в гости, показал дом. В заднем дворе держит ПЧЕЛ, шесть ульев. Его жена сказала что он долго рвался домой, в Армению, а потом они с дочкой подарили ему пчел и теперь у него все в порядке. На прощанье вручил нам банку меда.

This entry was posted in LesTP Daily. Bookmark the permalink.

1 Response to

  1. ася says:

    прикольный рассказ, пчелы это хорошо, мед-это здоровье. Ну а с китайцами все понятно, не прошли, как у нас говориться, санэпидемнадзор. А вдруг они болели чем-то и потом поили бы Вас чаем из немытых залапанных кружек. Фу, это же не гигиенично! И хорошо, что закрыли.

Comments are closed.