Tags: music, reflective

Я однажды пытался сформулировать какая музыка мне нравится, и, после долгих мычаний, определил ее как та, от которой ноги топают. Отчасти это по необходимости, иначе не получается: если много разной музыки слушать, то задерживается только то, что цепляет с первого раза. В сачке пытливого меломана-натуралиста оказываются самые неожиданные твари: Болливудские усачи, латиноамериканские шляпоносцы…
Часто их соотечественники не воспринимают эту музыку как Искусство. Моя коллега-индуска при упоминании Болливуда переводила разговор на индийскую классическую музыку. А однажды я включил в лабе Трио Лос Панчос, и девушка из Колумбии сказала что это любимая группа ее мамы.
Сейчас я слушаю forro (“фоxО”) – “music for maids and taxi drivers”, как ее определили на этой замечательной антологии: чудесное сочетание трех аккордов, потного драйва, и полного отсутствия претензий. Очевидцы рассказывают что под это танцуется специальный танец forro, “very uh… very sensuous”. Forro играют трио из аккордеона, барабана и треугольника. Однако есть у них одна самая рокнроллизированная группа – Os Tres Do Nordeste – которые записываются с ритм-секцией из гитары, баса и ударных, хотя на концертах играют втроем. Я страшно от них торчу последнее время. Кстати, я заметил что все песни, которые мне нравятся, это covers, написаны человеком по имени Antonio Barros. Я нашел и его собственные записи, но они далеко не такие прикольные. Похоже, он там типо Михаил Круг Щербаков Дилан, а эти при нем типо группаБёрдз.
Одну песенку я уже вешал, а вот еще:



Скачать: Pra Virar Lobisomem, Forro do Poeirao, Homem Com H, Da Boca Pra Fora

This entry was posted in music. Bookmark the permalink.