Апокаллиграф

…вся столица украсилась флагами!
– К. Чуковский

Я как-то уже писал про нашего безумного соседа, хотел показать картинки, но тогда он все свои плакаты попрятал. Сейчас его, похоже, посетило очередное откровение, т.к. весь дом опять завешан и заставлен. Все картинки кликабельны.

Вид на гараж:

Еще четыре картинки под катом.
Вид на гараж поближе. Если внимательно читать, видны неожиданные темы. Например, справа плакатик F   EAR   GOD; это не случайное написание – уши Джизуса упоминаются в нескольких других местах, например на плакате слева внизу (Jesus ear healed).
Обратите также внимание на верхний постер между гаражом и дверью: A prediction made 2000 years ago that democratic party is leading this nation into trouble. Отмечу также удачные цветные акценты и изящную интеграцию иероглифа в середину английского текста.

Вообще, отношения английского и китайского его явно очень занимают. Следующая фотка, сверху слева: English language had no ancestor, it is a copycat of Chinese. Правее: Chinese language is BASE of English language is BASE of American language. Можно также найти фразы “Jesus of China” и “Bible is Chinese” – видимо, Китай не только родина слонов английского языка, но и христианства.
Слева посредине очень любопытная комбинация английского текста и шрифта с иероглифами; обратите внимание на слово AMERICA, где буквы латиницей составлены из компонентов иероглифа. На первой фотке (в центре слева) также виден плакатик, где в двух иероглифах цветом выделены буквы латиницей – E и P, которые видимо как-то символизируют ENGLISH.

Он также занимается выявлением тайного смысла слов через анаграммы. Слева вверху: GREAT EAGLE = ENGLAND (BRITAIN); слово eagle вообще на многих плакатах фигурирует. На других постерах, не попавших в кадр, были также OBAMA = MOAB и ABRAHAM LINCOLN = BALCONY (последнее открытие оказалось настолько важным что ему был посвящен отдельный плакат). Сверху также можно различить SADDAM HUSSEIN, но расшифровку я не помню.

Кроме анаграмм, тайный смысл конечно есть в картах – тут особо нечего комментировать, и так все понятно.

Эту я не одолел, но по моему просто красиво.

This entry was posted in LesTP Daily. Bookmark the permalink.