LesTP Daily

Младший осваивает русский язык; пока разговаривает на своем диалекте со странной фонетикой. Меня называет папи, брата – Дани, няню Анаит – Анани. Выучил слово “блин!”; обычно произносит правильно, но иногда оговаривается и говорит “блини!”. Потому что потому, все кончается на и.

*   *   *

Мне некоторые говорят что мои рассказы об университете – один негатив. Нет! Не только! Например – в тамошней столовке очень вкусно кормят. Такую жратву мы сами готовим, если есть много свободного времени или гости приходят. И что любопытно – всякие там махи-махи под манго-соусом, какие-нибудь там кабачки на гриле с органическим рисом и салаты всегда можно свободно подойти и взять. А к отвратной пицце и прочим бургерам не протолкнешься.

*   *   *

Я тут ненароком расшарил у себя в музблоге несколько дисков с маленьких лейблов – Soundway, Numero Group. Ко мне тут же явились ревнители морали и совершенно меня запинали. Записи про Саундвеевские диски я стер, хотя трансляция в жж еще сохранилсь: Panama! и Colombia!; а запись про Белиз оставил, только линк убрал.

This entry was posted in LesTP Daily. Bookmark the permalink.