По стечению обстоятельств встречал День Благодарения один. Готовить было лень, пошел искать где пожрать – все закрыто, праздник. Наконец, нашел – суши! Слава японскому богу, им никакой день никому благодарения не указ. И пока я давился сырой рыбой и водорослями, хозяин и две официантки – все японцы – вместе наворачивали индюшку и картофельное пюре с подливой. И тихо смеялись над бака гайдзином.

Еще вот из комментов:
Мы иногда летом ездим на Тахо, снимаем там дачу. Я очень люблю рассматривать как люди их обставляют – чужие вещи как окошко в чужую жизнь. У одних роскошная библиотека во всю стену, у других ни одной книги, зато вагон спортивного инвентаря, или например шкаф с играми и puzzles.
Вот, однажды мы были в доме, который мне запомнился двумя вещами. Во первых, там был роскошно оборудованный бар – миллион разных стаканов, бокалов, рюмок, шейкеров несколько, специальная штучка чтобы лед колоть для коктейлей, другая чтобы лимон выжимать, все вылизано, расставлено, стеночки зеркальные etc.etc. – и ни капли алкоголя во всем доме. И во вторых, я обшарил весь дом в поисках печатного слова, и обнаружил ровно две книги: Библию и книжку из Аlcoholics Аnonymous.

This entry was posted in LesTP Daily. Bookmark the permalink.